News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Боливийский летчик Мигель Кирога, пилотировавший разбившийся в Колумбии на минувшей неделе лайнер компании LaMia, находился под следствием в Боливии и даже был под арестом, передает РИА Новости.

«Капитан Кирога, который был пилотом разбившегося самолета, преследовался по суду боливийскими ВВС, в том числе в отношении него было постановление о принудительном исполнении решения суда», — приводит агентство ABI заявление на пресс-конференции министра обороны Боливии Рейми Феррейры.

По словам министра, Кирога и еще четыре пилота были привлечены к суду за самовольное оставление службы в ВВС. Боливийский закон предполагает, что получившие за счет государства образование и подготовку летчики должны определенное количество лет отслужить в ВВС, однако в данном случае Кирога и товарищи решили уволиться раньше установленного срока.

Ассошиэйтед Пресс при этом приводит другие заявления главы минобороны относительно задолженности компании LaMia перед ВВС страны за ремонт и хранение самолетов компании. По его словам. Кирога был одним из акционеров перевозчика и пять месяцев назад был задержан за имеющиеся долги, однако быстро сумел выйти на свободу.

«LaMia привезла три самолета для ремонта силами ВВС в 2014 году, но заплатила только половину денег, два самолета она так и не забрала, а также не заплатила за хранение, эти самолеты до сих пор задержаны», — сказал Феррейра.

Самолет LaMia разбился 29 ноября в 50 километрах от Медельина в Колумбии. На борту воздушного судна находились 77 человек — девять членов экипажа и 68 пассажиров, в том числе бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое