News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Азиатский банк развития  (АБР)  готов продолжать поддерживать совместные инициативы с Арменией. С таким заявлением на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном 6 декабря выступил директор офиса АБР в Армении Шейн Розенталь.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян выразил удовлетворение в связи с сотрудничеством с Азиатским банком развития и реализацией многочисленных эффективных программ в разных сферах. Говоря о приоритетах деятельности Правительства, он представил подробности, связанные с реформами системы государственного управления,  созданием Центра стратегических инициатив, при этом отметив важность возможного вовлечения  в эти процессы и АБР.

В свою очередь, Шейн Розенталь высоко оценил взаимодействие с Арменией, при этом отметив, что АБР гибок в своих программах и готов не только продолжать поддерживать совместные инициативы, но и изучить текущие потребности и помочь Правительству Армении в деле претворения в жизнь  намеченных приоритетов, заложенных в правительственной программе.

Собеседники изучили вопросы, касающиеся процесса реализации совместных программ в таких сферах, как транспорт, энергетика, инфраструктуры, содействие частному сектору, а также расширение взаимодействия. 

Карапетян отметил важность программ, основанных на партнерстве государство – частный сектор, которые, по его словам, станут стимулом для развития бизнеса. Премьер-министр Армении поручил ответственным лицам подробно обсудить будущие планы с представителями Азиатского банка развития.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое