News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Ученые вновь заявили о том, что на Марсе когда-то существовала цивилизация и в качестве доказательства продемонстрировали изображения в сервисе Google Mars, составленные из снимков, полученных NASA. На фото запечатлены необычные каменные структуры, передает Informing

Исследователи утверждают, что эти жилища были построены исчезнувшей цивилизацией. Растянулись строения на несколько сотен километров. По словам специалистов, в этом «городе» проживало около полумиллиона жителей.

В Сети было опубликовано видео, на котором можно рассмотреть опустошенный марсианский город. Он состоял из огромных сооружений. Их длина достигала 630 метров, а высота – 800 метров. На фото исследователи даже рассмотрели тоннели, проложенные между некоторыми зданиями.

Анализируя фото, исследователи предположили, что разрушить город могла лавина, или даже мощный селевой поток. Не исключают они и того, что марсианская цивилизация вымерла в результате ядерной войны.

Но существует и еще одна версия исчезновения жизни на Марсе. Так, плазмофизик Джон Бранденбург считает, что Марс атаковала враждебная инопланетная цивилизация.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое