News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Если государство повысит зарплаты, оно в итоге выиграет. Об этом заявил в Национальном Собрании 6 декабря депутат от «Процветающей Армении», зампред Комиссии парламента по экономическим вопросам Микаэл Мелкумян, предложивший повысить минимальную зарплату с 55 до 100 тысяч драмов (около $210).

По его расчётам, коэффициент предельной склонности к потреблению в Армении составляет 0,95. Следовательно, 95% любой прибавки к зарплате жители Армении стремятся потратить – на еду, одежду, лекарства, на что бы то ни было. «Чем больше они всего купят и потребят, тем больше образуется налогов. То есть сначала вы потратитесь на рост зарплат, но потом – выгадаете от налогов. Чего же вы тогда опасаетесь?», – спросил Мелкумян.

Потребительские кредиты без залога в размере до 2 000 000 драмов

До 30 декабря потребительские кредиты в размере до 2 000 000 драмов предоставляются на условиях более низкой процентной ставки, всего 19-21%.

В ответ министр финансов Вардан Арамян заявил, что тогда пропорционально придётся повысить все остальные зарплаты (чтобы сохранить соотношение зарплат, квалификации и ответственности  работников), что нереалистично.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое