News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Россия и Пакистан близки к компромиссу по тарифам газопровода «Север-Юг», соглашение будет подписано до конца года. Об этом ТАСС сообщил замминистра энергетики России Юрий Сентюрин, находящийся в Каракасе в составе российской делегации в рамках визита вице-премьера Дмитрия Рогозина, передает ТАСС.

«По моим оценкам, стороны близки к тому, чтобы найти компромисс до конца года, - сказал он. - По межправительственному соглашению подписание коммерческих соглашений на строительство должно состояться до конца года».

Потребительские кредиты без залога в размере до 2 000 000 драмов

До 30 декабря потребительские кредиты в размере до 2 000 000 драмов предоставляются на условиях более низкой процентной ставки, всего 19-21%.

Сентюрин уточнил, что основное противоречие состоит в том, чтобы доказать, что заявленный уровень тарифа экономически обоснован. «Пакистанская сторона очень придирчива.  Анализируется объем технологических потерь, объем газа, который отвлекается на собственные нужны, - пояснил замминистра. - Эти вещи они сравнивают с лучшими мировыми аналогами, анализируется техническая база». По его словам, в Пакистане по этому поводу создан специальный тарифный комитет, куда входят представители Минфина, Минюста, и других профильных ведомств.

Он также отметил, что Россия ведет переговоры по поставкам в Индию около 3,5 млн тонн СПГ с 2018 года.  «По замыслу поставки должны начаться с 2018 года в объеме около 3,5 млн тонн СПГ ежегодно, но постоянно идет уточнение по этому поводу», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое