News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

У премьер-министра Армении Карена Карапетяна крайне заниженная оценка интеллектуальных способностей армянского народа. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заявил руководитель Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству, политолог Степан Григорян, комментируя пояснения главы Правительства о том, почему тарифы на газ не могут претерпеть существенных изменений.

По словам Григоряна, во всем мире существует такая практика, когда на границе газ покупается по одной цене, а доходит до потребителей с 10 – 15% надбавкой. «В нашем же случае, мы приобретаем газ на границе за 150 долларов, а продаем его за 320 – 340», - отметил политолог. Он признает, что покупаемый на границе газ требует расходов до того, как дойдет до потребителей, однако считает, что и в данном случае эти расходы не должны превышать 15%, и конечная стоимость не должна быть больше 200 долларов.

Потребительские кредиты без залога в размере до 2 000 000 драмов

До 30 декабря потребительские кредиты в размере до 2 000 000 драмов предоставляются на условиях более низкой процентной ставки, всего 19-21%.

Напомним, что 6 декабря на встрече с представителями СМИ премьер-министр Армении Карен Карапетян прокомментировал вопрос о том, почему цена на газ в Армении не может существенно измениться. «Цена на газ определяется очень простым механизмом – цена на границе, расходы, поделенные на количество использованного газа. Комиссия по регулированию общественных услуг регулярно изучает расходы. На цену на газ влияют еще несколько факторов: есть ли у страны собственные источники газа, возможности транзита», - сказал Карапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое