News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В большом выставочном зале Союза художников Армении в Ереване состоялась очередная встреча выпускников всех лет курсов «Дипломатия и международные отношения» и «Переподготовка дипломатов»  Дипломатической школы МИД Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел  Армении, приветствуя выпускников, директор Дипломатической школы, посол Ваге Габриелян подчеркнул важность курсов обучения как для дипломатической службы, так и общей образовательной сферы Армении. Он также поблагодарил ЕС за постоянную поддержку Дипломатической школы и спонсорство разных ее мероприятий.

В свою очередь, руководитель  делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальски  отметил важность Дипломатической школы. «Цель содействия ЕС – укрепление навыков дипломатических кадров Армении, а также знакомство молодых дипломатов с Евросоюзом, нынешними европейскими ценностями», - сказал Свитальски. 

На встрече также выступил заведующий кафедрой политологии Университета  Миннесоты (Дулут), профессор, старший научный сотрудник Голландского института международных отношений Клингендайла Поль Шарп. Он отметил, что Дипломатическая школа имеет  крайне заинтересованную в учебе аудиторию.

Отметим, что на мероприятии присутствовали заместители министра иностранных дел Армении, руководители разных подразделений МИД, руководители иных госструктур страны, в которых активно работают выпускники Дипломатической школы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое