News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Бывший лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян – личность, которая точно нужна политическому ландшафту страны. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат парламентской фракции «Процветающей Армении» Арагац Ахоян, покинувший ряды партии после ухода Царукяна из политики в феврале 2015 года.     

В ответ на вопрос о том, что изменит возвращение Гагика Царукяна в политической жизни Армении, депутат отметил: «К сожалению, в политической жизни Армении от личностей многое зависит, но не думаю, что многое может измениться. Что изменилось, когда он ушел? И что изменилось, что он возвращается?».

Гагик Царукян, продолжил он, имеет харизму, «наконец, его любят как личность». «Не думаю, что он окажет серьезное влияние на политические процессы, но у него своя сфера влияния. Наша родина похожа на большой симфонический оркестр, где есть разные игроки. Пусть никто не думает, что в симфоническом оркестре музыкант с самым маленьким инструментом не представляет важность», - сказал  Арагац Ахоян.

Когда Царукян ушел, добавил депутат, начали появляться разные новоиспеченные политические силы, которые попытались заполнить кажущееся пустым место. «Но сейчас, думаю, вновь будут перестановки, поскольку есть электорат, который идет за Царукяном. Сегодня это кажущееся открытым пространство будет переформатировано, и у новоиспеченных игроков появятся  многочисленные проблемы», - подытожил Арагац Ахоян.

Напомним, что бывший лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, ушедший из политики в прошлом году после резкой критики со стороны президента Армении Сержа Саргсяна, не исключил возможность своего возвращения к активной деятельности на политическом поприще.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое