News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Журналисты Греции в среду начали забастовку против мер жесткой экономии, сняв с телеэфира и радио все выпуски новостей накануне общенациональной забастовки, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Журналисты выступают против радикальных реформ в сфере соцобеспечения, которые затронут пенсионные фонды. Сообщается, что все новостные сайты не будут обновляться до утра четверга, в четверг не поступят в продажу газеты.

В четверг в Греции пройдет всеобщая забастовка, предполагается, что работники государственного и частного секторов не выйду на работу, что затронет все сферы услуг – от транспорта до школ.

В настоящее время в Греции в рамках программы кредитной поддержки на общую сумму до 86 миллиарда евро идет вторая оценка выполнения властями страны реформ в обмен на порции кредитов. Ее проводят Еврокомиссия, Международный валютный фонд (МВФ), Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Европейский механизм стабильности (ESM).

Оппозиция в Греции критикует правительство за жесткие реформы, на которые оно вынуждено было пойти ради снижения госдолга. Сейчас он составляет порядка 320 миллиардов евро, или более 180% ВВП.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое