News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

У Гюмри есть фантастический потенциал стать столицей туризма Армении. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте 7 декабря премьер-министр Армении Карен Карапетян, отвечая на вопрос депутата от РПА Левона Мартиросяна.

До конца декабря муниципалитеты Армении должны представить программы развития. Затем отраслевые ведомства обсудят их. Причём программу Гюмри обсудят с усиленным вниманием, заметил премьер.

«Мы сегодня были в Гюмри. провели совещание в ИТ-центре. И не случайно именно там. Мы хотим показать, что жизнь продолжается, надо выйти из состояния панихиды и смотреть в завтрашний день.

И мы договорились с мэром, чтобы городская молодёжь представила как можно больше программ развития города. Чтобы те, кто прилетал в Армению на лоукостере, в Гюмри, не торопились сразу в Ереван, а задержались немного там. Ведь этот старый город, узкие улочки – это фантастические возможности привлечь людей.

Сейчас конкретных сумм под программу нет, но бизнес-инициативы мы искать будем, и очень последовательно», - заявил премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое