News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения приветствует либерализацию международных грузоперевозок. С таким заявлением во время 5-го совещания министров транспорта государств-членов ЕАЭС в рамках мероприятий «Транспортная неделя – 2016» выступил руководитель Министерства транспорта, связи и ИТ Армении Ваан Мартиросян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства транспорта, связи и ИТ Армении, Мартиросян в своем выступлении коснулся приоритетов и возможностей сотрудничества в области транспорта в рамках ЕАЭС. 

Потребительские кредиты без залога в размере до 2 000 000 драмов

До 30 декабря потребительские кредиты в размере до 2 000 000 драмов предоставляются на условиях более низкой процентной ставки, всего 19-21%.

Говоря о программе каботажных автомобильных грузоперевозок, министр отметил, что она направлена на развитие общего рынка и повышение качества транспортных услуг. «Армения приветствует либерализацию международных грузоперевозок, устранение физических и нефизических барьеров, которые мешают эффективному осуществлению грузовых перевозок», - сказал армянский министр.  

Ваан Мартиросян также отметил важность разработки проекта «Согласованная транспортная политика». По его словам, это будет способствовать созданию общего рынка единого транспортного пространства и транспортных услуг.

В ходе совещания были также обсуждены вопросы свободных транзитных перевозок по территории стран-членов ЕАЭС, расширения авиасообщения, инфраструктурных программ и другие.

На заседании было отмечено, что до 2025 года транспортные рынки должны будут полностью стать открытыми для государств-членов ЕАЭС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое