News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Британии социологи провели исследование среди выпускников средних школ и выяснили, что представители европеоидной расы сдают госэкзамены хуже, чем их сверстники из этнических меньшинств. Несмотря на это, в элитных вузах больше учится белых студентов, сообщает Life со ссылкой на universityworldnews.com.

Организация Sutton Trust провела исследование среди учащихся, сдающих выпускные экзамены после окончания средней школы. Для выборки взяли школьников разной этнической принадлежности из неблагополучных семей.

Оказалось, что лишь 28,3% белых старшеклассников успешно сдают государственные экзамены. У китайских школьников этот показатель равен 74%, у азиатских — 48,2%, у темнокожих — 41,2% и 37,5% у представителей смешанной расы.

Кроме того, данные исследования свидетельствуют о том, что за последнее десятилетие результаты сдачи гостестирования у учащихся из Бангладеш, Китая и стран Африки улучшились более чем на 20%. В то же самое время среди представителей европеоидной расы результаты поднялись всего на 13%.

Однако, несмотря на такую разницу в успеваемости, белая молодёжь по-прежнему чаще получает образование в элитных вузах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое