News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Насколько больше будет наше уважение к Полиции Армении, настолько безопасным окажется будущее наших детей. Об этом 8 декабря заявил вице-председатель Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов в ходе обсуждения в парламенте законопроекта о внесении изменений и дополнений в законе Армении «О службе в Полиции».

По его словам, в Полиции предусматриваются не изменения, а реформы. «Я против изменений, которые являются самоцелью», - пояснил Шармазанов, призвав сравнить нынешнюю работу Полиции с той, которая была 10 или 5 лет назад. И сразу станет ясно, что Полиция сильно преобразовалась. «Не то, что нам нечего делать, соответствующие шаги должны предпринять именно граждане. Мы должны отказаться от стереотипа, плохого отношения определенных маргинальных кругов к полицейским. Когда в дом заходит вор, сразу же звонят в Полицию, когда кому-то нужна помощь, все вспоминают о службе «1-02», но когда приходит время оценить работу Полиции, все забывают об этом», - сказал Эдуард Шармазанов.

Касаясь июльских событий вокруг захвата пола ППС Полиции, он подчеркнул, что необходимо понять: чем сильнее будет уважение к Полиции, силовым структурам, офицерам, тем более безопасным окажется будущее наших детей. «Давайте осознаем, что полицейские на мизерную зарплату обеспечивают нашу безопасность, наш спокойный сон. Я знаю, после этого выступления меня будут критиковать. Да, у меня субъективное отношение, поскольку мой брат тоже полицейский, и я знаю, что такое 24-часовой, ненормированный рабочий день  полицейского», - подытожил вице-спикер парламента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое