News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Ереванский цирк намерен развивать сотрудничество с зарубежными партнерами.

Как сообщил художественный руководитель Ереванского цирка, профессор, кандидат искусствоведения, председатель Союза цирковых деятелей Армении Сос Петросян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am, с 1 по 3 декабря в Санкт-Петербурге состоялся Международный культурный форум.

На этом форуме, открытие и закрытие которого прошло при участии президента России, было представлено множество направлений культурной деятельности: изобразительное искусство, музейное дело, кино, театр, опера, балет и цирк.

«Мое выступление носило название «Армянский цирк и его художественные особенности». В каком состоянии наш цирк, где работают наши артисты. Самый важный итог форума в том, что в рамках мероприятия мы подписали соглашение о сотрудничестве. Оно носит многосторонний характер.  Это значит, что мы можем активнее углублять контакты с европейскими странами, имеющими славные традиции циркового искусства, приглашать артистов, организовывать фестивали и мастер-классы. В рамках этого соглашения есть определенные планы», - отметил Сос Петросян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое