News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В британском кабинете министров поприветствовали двух новых сотрудников — кошек Осси и Эви, в обязанности которых войдет ловля крыс и мышей на Даунинг-стрит, пишет Gazeta со ссылкой на The Guardian.

Представители кабинета министров заявили, что Осси «названа не честь бывшего министерства финансов Джорджа Осборна, а в честь сэра Эдварда Осотерли, который составил свод одноименный свод правил», а Эви «в честь первого постоянного секретаря — женщины Эвелин Шарп».

Новые «работники» присоединятся к сородичам Гладстону из министерства финансов и Ларри из резиденции премьер-министра и работнику МИД страны Палмерстону.

Кот Ларри, главный мышелов на Даунинг-стрит, 10, работает в этой должности с 2011 года. После отставки бывшего премьера Дэвида Кэмерона он продолжить жить в резиденции. Сотрудник британского МИДа Палмерстон был принят на работу в апреле 2016 года. Гладстон — третий представитель семейства кошачьих, кто несет службу в официальных зданиях на Уайтхолле, правительственном квартале в Лондоне, был нанят на работу в июле 2016 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое