News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Около полумиллиона человек собрались на очередной антиправительственный марш в поддержку законопроекта об импичменте президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

По данным агентства Ренхап, собравшиеся в центре Сеула выкрикивали лозунги с призывами к Пак Кын Хе немедленно покинуть свой пост и не дожидаться решения Конституционного суда. Некоторые из протестующих выкрикивали слова «Победа!» и призывали немедленно арестовать президента за ее поступки, передает РИА Новости.

Политический скандал вокруг президента Южной Кореи разгорелся после того, как Пак Кын Хе принесла публичные извинения за так называемую «утечку» к своей близкой подруге Цой Сун Силь десятков текстов президентских выступлений до того, как они были публично прочитаны. Цой Сун Силь не занимает никаких официальных постов в правительстве Южной Кореи. После возвращения в Южную Корею она была арестована. Ей и двум бывшим высокопоставленным сотрудникам из администрации президента были предъявлены обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями и коррупции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое