News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Политическое урегулирование сирийского конфликта будут зависеть от шагов новой администрации США и достижения взаимопонимания между Вашингтоном и Москвой. Об этом заявил спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура в интервью телеканалу Al Jazeera. Его текст опубликовала в Женеве пресс-служба ООН.

Говоря о перспективах политического процесса в Сирии, де Мистура отметил: «Как вы знаете, сейчас в США переходный период, и мы должны подождать, чтобы увидеть, какими будут политика и приоритеты избранного президента». Он напомнил, что «когда США и Россия о чем-то договариваются, то соответствующим образом подстраиваются и региональные игроки, которые разобщены».

По словам эмиссара ООН, для действий региональных игроков, в частности Ирана, Саудовской Аравии и Турции, но также Египта, Иордании и Ирака сейчас «имеется особый импульс». «Что нам нужно в предстоящий период, так это увидеть, какими будут политика и приоритеты следующей американской администрации, а затем стало бы возможным взаимопонимание между Россией и Америкой», - подытожил Стаффан де Мистура, передает ТАСС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое