News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Арабское Государство Катар – одна из стран Персидского залива – начала проявлять интерес к армянским специалистам. 28 октября правительство Армении дало согласие на заключение соглашения с правительством Катара об использовании рабочей силы на территории Государства Катар.

В последние годы экономика Катара развивается очень быстрыми темпами, чему содействуют не только богатые энергоресурсы в стране, но и политика «открытых дверей», которую проводят власти страны.

Так как население Катара невелико (составляет 800 тыс. человек, из которых только 30% составляют катарцы), объемные программы в разных сферах экономической и социальной жизни реализуются благодаря привлечению зарубежной рабочей силы.

Представители власти катара, как и бизнесмены, заинтересованы в том, чтобы приглашать специалистов из Армении, так как в результате контактов с армянами у них сложилось положительное мнение о них.

Бизнесмены Катара предлагают довольно выгодные условия труда (например, базовая заработная плата медсестер составляет 850 долларов, а врачей – от 1,5 до 7 тыс. долларов). К тому же работодатели за свой счет предоставляют жилплощадь и авиабилеты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое