News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Армяне должны использовать потенциал и мощное присутствие диаспоры в мире технологий для продвижения вперед армянских стартапов. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am во время международного технофорума «Empowering Ideas» заместитель исполнительного директора израильского фонда «Challenge» Саул Рейкман.

По его словам, благодаря мощной и представительной диаспоре, армянские стартапы имеют большие возможности представлять свои продукты на глобальных рынках и занимать влиятельные позиции. «Израиль и Армения имеют удивительно много общего. Маленькая территория, маленькое население, опасные соседи… Это заставило нас использовать наши интеллект, предпринимательский талант и способность идти на риск, чтоб иметь свое место в этом мире», - заявил Рейкман.

Заместитель исполнительного директора израильского фонда «Challenge» считает, что поддержка Правительства имеет очень важное значение для развития инновационного и предпринимательского секторов. «Подобное содействие всегда желаемо. Но очень важно найти необходимую точку равновесия, чтоб эта самая поддержка не превратилась во вмешательство. Правительство Израиля очень внимательно относится к этой сфере, поддерживает ее, но не вмешивается. По мне, это самая правильная стратегия», - подчеркнул Рейкман.

Напомним, что международный форум «Empowering Ideas» состоялся в Ереване 12 декабря. Он был организован организацией «World Learning», действующей в Вашингтоне,  при поддержке Посольства США в Армении.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване состоялся армяно-итальянский форум «Укрепляя партнерское сотрудничество»
В беседе с журналистами Гоар Гумашян, исполнительный директор Ассоциации Армянских Предпринимателей...
Министр иностранных дел Армении встретился с немецкими предпринимателями
Мирзоян также обошел штаб-квартиру компании «Giesecke + Devrient (G + D)»...
Роберт Кочарян: Деловой мир должен иметь дело только с налоговыми органами
«Закон о содействии малому и среднему бизнесу был принят в 2002 году, не знаю насколько после этого был улучшен этот закон, но в 2002 году мы создали структуру...
Премьер-министр Армении посетил хозяйство «Тиерас де Армениа» Эдуардо Эрнекяна
Никол Пашинян и Эдуардо Эрнекян провели обход территории хозяйства, побывали в виноградниках, на винном заводе...
Тигран Хачатрян: Армения может оказаться достаточно привлекательной для болгарских партнеров
Их могут заинтересовать простота открытия бизнеса…
Пашинян уверен в перспективности ведения бизнеса в Армении
«Мы обсудили важные вопросы с президентом РФ Владимиром Путиным...
Самое