News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Прокурдская Партия демократии народов Турции (ПДН) сообщила о ночных нападениях на ее офисы во многих городах страны и возложила ответственность за них на власти, об этом говорится в письменном заявлении исполкома партии в воскресенье, передает РИА Новости.

Ранее турецкие СМИ сообщили о нападении на офис ПДН в стамбульском районе Бейликдюзю. Неизвестные в масках нейтрализовали охранника, выломали дверь, и устроили пожар в офисе, после чего скрылись. В результате пожара произошел взрыв баллона бытового газа. Пострадавших в результате инцидента нет.

Это нападение произошло после теракта в Кайсери. Заминированная машина взорвалась около автобуса, в котором ехали солдаты и ефрейторы, 13 военных погибли и 55 получили ранения. Власти Турции обвинили в организации теракта запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана (РПК).

«Этой ночью произошли нападения на офисы нашей партии в разных районах Стамбула, а также в Анкаре, Эрзинджане, Коджаэли, Чанаккале и во многих других городах. Официальные лица не отвечали на наши звонки, и это показывает, кто поощрял нападавших. Те, кто не принимали меры против нападений, дают шанс провокациям», — говорится в заявлении прокурдской партии.

МВД, со своей стороны, опровергло заявление ПДН. «Заявление партии о том, что не были приняты меры в связи с нападениями на ее офисы – это неправда. Все меры были приняты, по фактам нападения начато расследование», — говорится в заявлении министерства.

Ране по запросу прокуратуры Турции были задержаны 15 депутатов турецкого парламента от ПДН, в том числе ее сопредседатели Селахаттин Демирташа и Фиген Юкседаг, которых турецкие власти ранее обвиняли в связях с РПК. Позже 12 депутатов были арестованы судами.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
Самое