News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Транзит грузов из Европы в Иран может оказаться выгоднее через Армению, чем через Турцию. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am председатель Ассоциации грузоперевозчиков Армении Макар Аракелян.

Сейчас грузы между Ираном и Европой в основном возят через Турцию, но у Армении может быть преимущество в цене топлива: в Турции бензин и дизель – одни из самых дорогих в мире. А въезжать в страну со своим топливом Турция не даёт.

Получите до 30 декабря потребительские кредиты с залогом с годовой процентной ставкой в размере 18-19%

«Из Ирана дешёвое топливо забирать не дают и заставляют заправляться только у себя. А раз у нас топливо дешевле,  то мы можем привлечь иранских перевозчиков», - заявил он.

Именно поэтому, считает он, нужно как можно скорее достроить бетонную трассу Север – Юг, которая пройдёт от южной до северной границы Армении и расширит пропускную способность сети автодорог страны (в основном за счёт расширения действующих трасс).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: поддержка Ираном территориальной целостности Армении относится не только к ее югу
Мы очень внимательно следим за развитием событий…
Замглавы МТУИ Армении и посол Ирана обсудили вопросы сферы горнорудной промышленности
В конце встречи стороны договорились продолжить обсуждения…
Пашинян поздравил духовного лидера и президента Ирана с Новрузом
С удовлетворением могу констатировать, что армяно-иранские отношения, развивающиеся в атмосфере взаимного уважения и соответствия интересов…
Министр обороны Ирана сообщил об обсуждениях военных связей с Арменией
По его словам, обсуждения были сосредоточены на том, «что можно сделать, чтобы сформировать основу для расширения сотрудничества» в оборонном секторе...
В РАУ прошла конференция памяти великого иранского поэта Низами Гянджеви
Замруководителя представительства Россотрудничества в Армении Екатерина Андреева в своём выступлении рассказала о том, как российские специалисты, историки и литературоведы переводили произведения Низами Гянджеви...
Хоссейни: Иран готов к военному вмешательству для недопущения открытия коридора через Армению
Иран против контроля над этой дорогой со стороны третьих стран…
Самое