News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В 2017 году планируется визит президента Армении в Индию. Также предусматривается визит министра иностранных дел Индии в Армению. Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Армении Йогешвар Сангван в интервью Новости Армении – NEWS.am поделился  достижениями армяно-индийского политического и экономического сотрудничества, коснулся предстоящих высокопоставленных визитов и индийских традиций отмечать Новый год.

С Вашей точки зрения был ли зарегистрирован прогресс в отношениях Армении и Индии в 2016 году?

Состоялась заседание армяно-индийской межправительственной комиссии, а также были проведены консультации между министерствами иностранных дел в рамках визита замглавы МИД  Индии в Армению 1 апреля. Был обсужден ряд экономических вопросов. Наш министр гражданской авиации посетил Армению и встретился с главой МИД Армении 12 ноября. Они обсудили весь спектр двусторонних отношений, включая экономические отношения, а также возможность открытия прямого рейса Дели – Ереван.

Какими Вы видите перспективы развития взаимодействия Армении и Индии в 2017 году и увеличения индийских инвестиций?

В 2016 году во второй раз Армению посетила делегация Федерации торгово-промышленных палат Индии. Когда имеют место эти регулярные контакты, несомненно, будет зарегистрирован также определенный прогресс в плане увеличения индийских инвестиций.

Намечаются ли какие-то запланированные визиты на высоком уровне?

Да, в 2017-ом году мы планируем визит президента Армении в Индию. Также предусматривается визит министра иностранных дел Индии в Армению. Вместе с Министерством иностранных дел Армении мы должны работать над датами визитов. Даты визитов пока еще не уточнены.

Как отмечают Новый год в Индии?

Новый год в Индии отмечают как во всем мире. Индия – не христианская страна, но многие молодые люди отмечают Рождество. Моя дочь каждый год украшает Рождественскую елку. У нас Новый год также отмечается 1 января. Как везде в мире, люди проводят праздничные развлекательные вечеринки.

И Ваши Новогодние пожелания армянскому народу.

Я бы пожелал армянскому народу здоровья, процветания, мира в Новом году и всегда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое