News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Ряд американских СМИ сообщили, что во время встречи избранного президента Дональда Трампа с главами разведсообщества на прошлой неделе, ему был представлен отчет о том, что российская сторона собирала на него компромат личного характера, передает «Голос Америки».

Телеканал CNN сообщил, что в засекреченных документах, представленных на прошлой неделе как действующему, так и избранному президенту США, содержалась информация об утверждениях российских агентов, что в их распоряжении находятся компрометирующие Дональда Трампа факты о его личном поведении и финансовых сделках, а также сведения об обмене информацией между помощниками Трампа и посредниками, связанными с российскими властями. Эта краткая сводка на двух страницах прилагалась к докладу о вмешательстве российских властей в ход президентских выборов в США в 2016-м году.

По сообщению CNN, эта информация была получена из источника, который считался заслуживающим доверия – от бывшего представителя британской разведки, который работал в России, - однако достоверность этих сведений все еще проверяется спецслужбами США.

Сам  Трамп назвал  эти сообщения «политической охотой на ведьм». Не упоминая сами эти статьи, Трамп написал в  своем микроблоге Twitter: «Фейковые новости - тотальная политическая охота на ведьм!».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое