News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Китай намерен работать с новой администрацией США на основе принципов взаимного уважения, взаимовыгодного сотрудничества и неконфронтации, говорится в «Белой книге» КНР по «Сотрудничеству в сфере безопасности в АТР», передает РИА Новости

«Китай намерен содействовать устойчивому, здоровому и стабильному продвижению двусторонних отношений, а также работать с новой администрацией США, придерживаясь принципов отсутствия конфликтов, неконфронтации, взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества, увеличивать сотрудничество по двусторонним, региональным и глобальным вопросам», — говорится в тексте документа.

В «Белой книге» отмечается, что Китай также намерен решать разногласия с США в конструктивном ключе. Также в тексте говорится, что в последние годы стороны поддерживали сотрудничество в АТРС через двусторонние обмены и механизмы на различных уровнях, включая АТЭС, АСЕАН.

Кроме этого, согласно тексту документа, с 2015 года военные двух стран продолжали совершенствовать механизм взаимного доверия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое