News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Менталитет периода холодной войны актуален и в Вашингтоне, и в Москве. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил ведущий специалист по региону Европы и Евразии Американского совета по внешней политике (American Foreign Policy Council) Уэйн Мери.

Несомненно, по его словам, есть предпосылки для улучшения отношений между Вашингтоном и Москвой. «Поскольку оба национальных лидера готовы к улучшению отношений, несмотря на то, что они сталкиваются с серьезными трудностями в подготовке своих правительств», - пояснил Мери.

На вопрос о том, можно ли считать нарастающий конфликт между США и Россией новой холодной войной, аналитик ответил: «Нет, поскольку условия холодной войны больше не существуют. Однако менталитет этого периода, к сожалению, актуален в обеих столицах».

Что касается того, смогут ли две сверхдержавы согласовать позиции по украинскому вопросу, Уэйн Мери положительно оценил эту возможность: «Это может произойти не в качестве «большой сделки», но они могут быть в состоянии устранить Украину как прокси поле боя».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое