News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что сайт BuzzFeed ответит за публикацию анонимного документа с «компроматом» на него.

«Они должны приготовиться к последствиям, они уже готовятся», — заявил Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке, которую транслировали американские телеканалы, передает РИА Новости.

Трамп назвал сайт «кучей мусора» и «очень нечестными людьми». Он заявил, что видел, как публикации в СМИ «уничтожали» людей. «Все, чего я хочу, — это чтобы журналисты были честными», — сказал Трамп.

Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванных американских чиновников, что спецслужбы США сообщили уходящему президенту страны Бараку Обаме и Трампу о своих подозрениях относительно того, что некие «российские агенты» обладают компрометирующей информацией о миллиардере, но точных подтверждений этих предположений у американского разведсообщества нет. Анонимный доклад на эту тему опубликовал ресурс BuzzFeed. В Кремле на это ответили, что Россия не собирает порочащих сведений на кого бы то ни было, а работает лишь в интересах глобального мира и безопасности.

Так, в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что эти сообщения — «абсолютная утка, абсолютная фабрикация и абсолютная чушь»; по его словам, «у Кремля нет компромата на Трампа, эта информация не соответствует действительности и является не чем иным, как абсолютным вымыслом». Песков добавил, что это «очевидная попытка навредить» двусторонним отношениям России и США.

Трамп вступит в должность президента 20 января.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое