News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Глава федерального разведывательного агентства Аргентины Густаво Аррибас мог получить почти 600 тысяч долларов от одного из фигурантов дела о коррупции в бразильском строительном гиганте Odebrecht, сообщает аргентинский портал La Nacion со ссылкой на имеющиеся копии финансовых документов, передает РИА Новости

Речь идет о событиях 2013 года, когда Аррибас, тогда занимавшийся покупкой и продажей футболистов в Бразилии, получил на свой счет в Швейцарии пять переводов на 594 тысячи долларов от Леонарду Мейреллеса, связанного с Odebrecht — крупнейшей строительной компании Латинской Америки.

Платежи были осуществлены с 25 по 27 сентября, то есть почти сразу после возобновления бразильской компанией в сотрудничестве с рядом фирм (одна из них принадлежала двоюродному брату нынешнего главы Аргентины Маурисио Макри) контракта на строительство подземной железной дороги в Буэнос-Айресе. В 2013 году Макри занимал пост мэра аргентинской столицы, а Аррибас поддерживал с ним дружеские отношения.

Сам Аррибас признает только один из пяти переводов — на 70 тысяч долларов. По словам его адвокатов, эти деньги были переведены за продажу недвижимости в Сан-Паулу.

Ранее сообщалось, что представители властей целого ряда стран Латинской Америки оказались вовлеченными в коррупционный скандал с участием бразильской строительной компании Odebrecht, получая от нее миллионные взятки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое