News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Беларусь никогда не станет «могильщиком СНГ и других интеграционных организаций», но в то же время считает, что эту организацию нужно сделать сильнее и более востребованной. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей перед открытием первого заседания постоянных представителей стран СНГ при Исполкоме организации в четверг в Минске, обращаясь к исполнительному секретарю СНГ Сергею Лебедеву, передает РИА Новости

«Вы должны быть уверены, что Республика Беларусь никогда не станет могильщиком СНГ и других интеграционных организаций… Мы должны сделать СНГ сильнее и востребованнее», — сказал Макей

При этом белорусский министр отметил, что 25 лет, прошедших со дня образования СНГ, «подтвердили востребованность организации не просто как дискуссионной площадки, а как места, где принимаются конкретные решения, работающие на повышение благосостояния наших стран».

Содружество независимых государств (СНГ) — межгосударственное объединение большинства бывших союзных республик СССР. Образовано 8 декабря 1991 года руководителями Белоруссии, Российской Федерации и Украины, подписавшими соглашение о его создании. Сейчас в состав СНГ входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Украина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саммит лидеров СНГ пройдет 8 октября в Москве
7-го октября пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел…
Спортивной столицей СНГ в 2025 году станет город Гянджа в Азербайджане
Очередное заседание СМИД СНГ намечено провести 7 октября 2024 года в Москве…
В Белоруссии заявили, что Армения на СМИД СНГ будет представлена на уровне замминистра
Мы ожидаем участия восьми делегаций внешнеполитических ведомств, не считая Беларуси…
Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА
Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения…
Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ
В ходе заседания начальник российского Генштаба Валерий Герасимов проинформировал коллег, что в период после предшествующего заседания в составе комитета произошли изменения…
Оверчук: Товарооборот России со странами СНГ вырос на 5,8%
Основными торговыми партнерами среди стран …
Самое