News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В 2016 году случаи отравления газом в сравнении с 2015-ым увеличились. С таким заявлением во время встречи с журналистами 12 января выступил начальник технической инспекции и отдела контроля ЗАО «Газпром Армения» Ашот Григорян, при этом добавив, что большинство случаев зафиксировано в Ширакской области,  Абовяне и  Ереване.

По его словам, в 2015 году было зафиксировано 39 подобных происшествий, в результате которых погибли 6 человек. В 2016-ом же число отправлений угарным газом достигло 47, погибли 10 человек. «Основные причины отравлений – отключенные от электричества устройства безопасности, закрытые вентиляционные отверстия, отсутствие дымоходов и другие», - сказал Григорян.

В свою очередь, начальник отдела противопожарной пропаганды Государственной инспекции пожарной и технической безопасности МЧС Армении Сергей Айрапетян отметил, что в последние годы сократилось число случаев взрывов от утечки газа. «Но это не означает, что мы должны быть спокойны. Подобные проблемы возникают из-за неосторожности и небрежности. К примеру, используют газовые печки без системы дымоходов, это просто нелепо», - подчеркнул Айрапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вазген Сагателян останется под арестом
Политические заключенные, арестованные по обвинению…
В Карачаевске в результате нападения убиты двое полицейских
Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь полицейских, хищении и незаконном…
СК прояснил обстоятельства задержания семерых членов «Боевого братства» во время акции протеста накануне в Тавуше
Вступил в спор с депутатом от блока «Армения» Г.Даниеляном, и не имея аргументов, ударил оппонента…
На территории ярмарки «Малатия» в Ереване вспыхнул пожар
О причинах пожара не сообщается…
Оник Гаспарян находится в Антикоррупционном суде
Обвиняемыми по этому делу являются бывший заместитель начальника Генерального штаба Андраник Макарян и другие…
Давид Тоноян требует встречи с омбудсменом Армении
В ходе встречи с Манасян считаю необходимым…
Самое