News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Австрия в ходе своего председательства в ОБСЕ намерена, в том числе, сосредоточиться на том, чтобы возобновить утерянное в последнее время доверие из-за растущей тенденции «блокового» мышления. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, передает РИА Новости

«Я рад приступить к работе со своей командой в этой важной и крупной организации и я в курсе, что работа здесь, в ОБСЕ, имеет немедленное влияние на безопасность всех людей в регионе. Успех нашей работы имеет воздействие на безопасность и стабильность, от чего выигрывает все человечество. Основная проблема в том, что мы живем в очень сложные времена»,- сказал он в четверг, выступая перед постоянным советом организации с презентацией концепции председательства в 2017 году.

Он повторил намерение работать в рамках председательства по трем основным направлениям — деэскалация военных конфликтов, усиление собственной безопасности, сфокусировавшись на дерадикализации и возобновление доверия во время нарастающего «блокового» мышления.

По его словам, такое мышление, с которым поколение 30-летнего министра было знакомо лишь по учебникам истории, вновь вернулось на континент. «У нас больше «блокового» мышления, разводящего запад и восток, и мы также переживаем снижение уверенности между странами-членами ОБСЕ», — отметил Курц.

Он считает, что в последний год недоверие и нестабильность лишь возобновлялись, и не только в связи с кризисом вокруг Украины, но и с ужесточением конфликтов, которые казались давно затихшими.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое