News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Азербайджан можно вывести из катастрофического положения, если власть будет сформирована народом. Об этом было заявлено на совещании оппозиционной партии «Мусават», сообщает contact.az.

«Ильхам Алиев думает как выйти из положения. Однако, он думает не о том, как с честью выйти из положения, а о том, как вывести себя  из этой ситуации живым, здоровым.  Но он  не может найти путей», - заявил экс-глава «Мусават», руководитель Центра национальной стратегической мысли Иса Гамбар.

О необходимости смены власти заявил и зампред «Мусават» Эльман Фаттах. «Прошедшие два года кризиса показали, что правительство не намерено, да и не способно  принимать реальных шагов по его преодолению», - сказал он.

Глава «Мусават» Ариф Гаджилы также подверг резкой критике политику власти. Он осудил власти за преследование верующих, и в частности арестованных по Нардаранским событиям. «Талех  Багирзаде (лидер движения «Мусульманское единство») и другие (имеются в виду арестованных по Нардаранским событиям) арестованы за критику власти, из-за того, что не смирились политикой режима», - сказал Гаджилы. «В Азербайджане ни у  кого, включая Ильхама Алиева нет свободы и покоя. Вот такой режим они создали.  Правительство думает лишь о том, как защитить свою власть. В этом контексте их основной концепцией является репрессии против критиков власти.  Мы должны поменять эту ситуацию», - заявил Гаджилы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги президентских выборов
Европейские наблюдатели подвергли критике…
ЕС: Выборы президента Азербайджана прошли при отсутствии прозрачности
Хотя подготовка к выборам велась эффективно, избирательный процесс характеризовался заглушением критических голосов и отсутствием политических альтернатив…
Самое