News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Для отставки и предотвращения  переизбрания председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта есть серьезные причины. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель Армянского института  международных вопросов и проблем безопасности, политолог  Степан Сафарян, который в свое время также входил в состав армянской делегации в ПАСЕ.

По его словам, поскольку, согласно известному докладу «Икорная дипломатия», в коррупционный скандал со стороны Азербайджана был вовлечен и действующий председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, бороться против него достаточно легко. «Для этого существуют самые разные способы. В первую очередь, нужно иметь хорошие связи. Каждый депутат, думаю, может поставить этот вопрос в своей фракции. Будет позорно, если Аграмунта переизберут. Наши депутаты должны просто  делать грамотный лоббинг, и это даст результат. Нужно поднять большой шум, такой шум, чтобы он сам вынужден был отказаться», - подчеркнул Сафарян, признав, что возможности армянских парламентских делегаций большей частью ограничены.

«Если бы наш депутатский корпус провел достаточную работу, то в свое время предотвратил бы и принятие доклада по Сарсангскому водохранилищу. Это уже показатель того, что мы можем и не можем  делать. К сожалению, в нынешнем парламенте Армении собрались такие люди, которые не в состоянии вести должную работу. Это относится, конечно, не ко всем, но возможности делегации большей частью из-за этого ограниченные», - сказал бывший депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Замминистра ИД провел встречу с директором по координации программ Совета Европы
Высоко оценил эффективное сотрудничество…
Совет Европы выделит 2,8 млн. евро на решение проблем беженцев в Армении
Совет Европы выделил такие направления, как…
Генсек СЕ похвалила проект правительства Армении «Перекресток мира»
Обсуждены вопросы, касающиеся гуманитарных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха…
Генсек Совета Европы: Благодарю министра иностранных дел Армении за очень хорошую встречу
Спасибо министру иностранных дел Армении …
Глава МИД Армении и генсек Совета Европы обсудили ситуацию на Южном Кавказе
Состоялся обмен мнениями о правах …
Самое