News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В Испании изъято до 12 тысяч единиц оружия, предназначавшегося террористам. Испанская полиция изъяла от 10 до 12 тысяч единиц оружия, предназначенного для продажи преступным группировкам, в том числе - террористическим. Это автоматы, пистолеты и даже крупнокалиберные пулеметы, способные сбить самолёт. На чёрном рынке всё это стоит около 10 миллионов евро, сообщает NTDTV

Полицейская операция проходила в четырёх разных частях Испании - регионах Олоте, Льендо, Гальдакано и Гечо. В результате было задержано пять человек - четверо мужчин и женщина, испанцы по национальности. Трое из пяти задержанных оставлены под стражей, у двух других забрали паспорта и запретили им покидать страну.

В пресс-релизе Министерства внутренних дел сказано, что обвиняемые получали выведенное из эксплуатации оружие, ремонтировали его и продавали на чёрном рынке членам «организованных группировок и террористических организаций».

На след преступников вышли в ходе расследования атаки на Еврейский музей в Брюсселе в 2014 году. Операцию проводили совместно с Европолом. В ходе рейдов полиция также изъяла 80 тысяч евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое