News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Несмотря на стабилизацию и улучшение ситуации в Южно-Китайском море Япония все еще всячески провоцирует напряженность в этом регионе, что свидетельствует о подлых намерениях и крайне нездоровом настроении японской стороны. Об этом заявила представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает Синьхуа.

Хуа Чуньин отметила, что Китай принял во внимание то, что после вступления в нынешнюю должность Р. Дутерте проводит самостоятельную и независимую внешнюю политику, развивает отношения дружбы и сотрудничества с другими странами на основе равенства и взаимного уважения. Китайская сторона выражает одобрение по этому поводу.

По ее словам, что благодаря совместным усилиям Китая и соответствующих государств АСЕАН ситуация в ЮКМ стабилизируется и улучшается, сторонам удалось вернуться в правильное русло решения вопроса ЮКМ путем переговоров и консультаций. Однако руководитель Японии все же всячески провоцирует и сгущает краски вокруг так называемой напряженности в регионе. Такие действия являются свидетельством того, что у Японии имеются подлые намерения и крайне нездоровое настроение, подчеркнула китайский дипломат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое