News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян провел совещание, посвященное реализации программы «Правомочность Армении» и предстоящих работ. В совещании приняли участие члены Совета программы.

Как сообщает пресс-служба президента, представляя в начале совещания вопрос, глава государства отметил, что настало время более активного привлечения международных организаций, экспертов и талантливых людей в дело развития страны. Чтобы сделать Армению более привлекательной, необходимо придать новое дыхание реформам в различных сферах, совершенствовать бизнес-среду.

Президент напомнил, что 30 октября им был ратифицирован принятый НС пакет, согласно которому либерализовано передвижение юридических лиц в и из страны. Он также отметил, что положения обсуждаемой программы удостоились одобрения правительства. «Совет «Правомочности Армении», по сути, сегодня проводит первое полноценное заседание», отметил президент, добавив, что необходимо подробнее изучать международный опыт. В плане развития возможностей страны президент отметил важность участия в ЕАЭС и повышение участия в программах ЕС.

Члены Совета доложили президенту о процессе выполнения данных ранее поручений.

О процессе реализации главе государства будет докладываться ежеквартально.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое