News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Рейтинг популярности уходящего президента США Барака Обамы составляет 58%, свидетельствуют данные опроса, проведенного американским институтом общественного мнения Gallup, передает РИА Новости.

Согласно результатам исследования, в среднем рейтинг популярности Обамы за два президентских срока составил 53%. Наилучшего результата (78%) он достигал при инаугурации в 2009 году, наихудшего (42%) — в 2014 году после выборов в Конгресс США.

Gallup отмечает, что Обама покинет Белый дом с гораздо более высоким рейтингом популярности, чем его предшественник Джордж Буш-младший, у которого он составлял 40%. При этом экс-президенты Билл Клинтон и Джордж Буш-старший при уходе со своего поста пользовались одобрением 57% и 62% американцев соответственно.

Как свидетельствуют результаты опроса, супруга уходящего президента Мишель Обама популярна среди 68% жителей США, как и когда ее муж вступал на должность главы страны. Что касается вице-президента Джозефа Байдена, то его деятельность одобряют шесть из десяти американцев.

Опрос проводился 4-8 января, в нем приняли участие более тысячи человек в возрасте от 18 лет. Средняя погрешность составляет порядка 4%.

Барак Обама покинет свой пост 20 января, когда пройдет инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое