News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армения и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) имеют успешный опыт сотрудничества, в рамках которого были осуществлены многочисленные совместные программы и инициативы. С таким заявлением на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном 17 января выступил член Совета директоров ЕБРР, руководитель голландской группы Франс Викерс.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр назвал эффективным сотрудничество с ЕБРР и от имени Правительства выразил готовность его еще больше углубить. Говоря о важности продолжения программ банка по содействию частному сектору, Карапетян заявил: «Во время визитов в регионы Армении мы рассматриваем многочисленные программы, в рамках которых бы желали взаимодействовать и с частным сектором. Мы заинтересованы в том, чтобы и ЕБРР проявил интерес к сотрудничеству в этих направлениях. Цель Правительства – стимулировать  активность бизнес-среды разными средствами, и это может стать процессом, меняющим бизнес-среду, так как представляемые идеи разрабатываются и становятся программами с конкретной бизнес-логикой».

Глава кабинета министров предложил также учесть возможности партнерства и в рамках Центра стратегических инициатив при Правительстве Армении  и Инвестиционного фонда, который будет создан в ближайшее время.

Он отметил важность совместной работы с банком в деле разработки законодательства, касающегося партнерства государство – частный сектор, и становления института бизнес-омбудсмена.

В свою очередь, член Совета директоров ЕБРР, руководитель голландской группы Франс Викерс отметил, что Армения и Европейский банк реконструкции и развития имеют успешный опыт сотрудничества, в рамках которого были осуществлены многочисленные совместные программы и инициативы. Он приветствовал шаги Правительства Армении по улучшению бизнес-среды и стимулированию частных инвестиций, краткосрочные и долгосрочные программы действий. Викерс также отметил, что ЕБРР готов развивать сотрудничество по направлениям, указанным Карапетяном.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся текущей стратегии партнерства Армения – ЕБРР, а также рассмотрели программы, реализуемые  в разных сферах в государственном и частном форматах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое