News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Москве в ближайшие дни состоится коронация вора в законе, которого признают все ключевые фигуры криминального мира, пишет Ura.ru  со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, в прошедшие выходные в Екатеринбург приезжали воры в законе из Перми, где они провели переговоры со своими местными «коллегами». Затем лидеры криминального мира отправились на сходку в Москву, где им предстоит выбрать человека вместо 63-летнего Захария Калашова по кличке Шакро Молодой, который, судя по всему, получит длительный срок по делу о вымогательстве и не сможет вести «дела».

По слухам, согласованной фигурой на место главного «смотрящего по России» является 60-летний Вячеслав Николаевич Шестаков (Слива), уроженец Московской области и приближенный Деда Хасана в прошлом.

30 декабря 1997 года в отношении Шестакова было возбуждено уголовное дело по статье «уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы». Его объявили во всероссийский и международный розыск.

Уточняется, что Шестаков отбывал срок в Свердловской области в ИТК-6, Тавдинского УЛИУ, после чего был переведен в ИК-6 строгого режима, где ему предоставили возможность проживания в отдельной комнате и разрешили провести несколько длительных свиданий за пределами колонии, а также отдых на турбазе «Чайка» и поездку в Тюмень для встречи в ресторане «Сам-Янг» с лидерами уголовно-преступной среды.

По словам администрации ИК-6, Шестакова перевели в колонию-поселение И-299/8. Оттуда он уехал в отпуск в город Люберцы, но не встал там на учет в территориальный орган внутренних дел . Его задержали 13 февраля 1999 года в чешских Карловых Варах.

Добавим, что в числе других кандидатов на место «крестного отца» в России называются 59-летний Владимир Тюрин (Тюрик) и 52-летний вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое