News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян 18 января принял члена Совета директоров по части Нидерландов, Монголии, Китая, Македонии и Армении Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Франса Викерса.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных технологий   Армении, Мартиросян отметил важность сотрудничества с ЕБРР и выразил надежду на то, что оно будет носить последовательный  характер.

Стороны обсудили один из текущих проектов взаимодействия между Арменией и ЕБРР, вопросы по строительству нового моста на территории контрольно-пропускного пункта Садахло – Баграташен (граница Грузии и Армении), через реку Дебет в рамках  программы  по модернизации Северного коридора Армении. 

Ваан Мартиросян также представил приоритеты Министерства и проекты, вокруг которых возможно сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития. Речь идет, в частности, о строительстве южной части «Инвестиционной программы дорожного коридора «Север – Юг»». Здесь ожидается посредничество ЕБРР в контексте взаимодействия государство – частный сектор. В ходе встречи также был рассмотрен вопрос создания в Армении регионального «Центра данных».

Министр выразил надежду на то, что ЕБРР внесет свой вклад также в реализацию программы по улучшению и развитию междугородней транспортной сети.

Викерс предложил проводить обсуждения вокруг любого проекта с представителями ЕБРР, ответственными за данную сферу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое