News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Во время парламентских выборов 2017 года будут фигурировать новые политические силы, но на втором или третьем планах. С таким заявлением на встрече с журналистами 18 января выступил социолог Агарон Адибекян.

По его словам, новые силы не имеют достаточных ресурсов и времени для того, чтобы стать соперниками уже классических политических сил. «Для того чтобы стать новой силой, нужно быть харизматическим лицом, чтобы тебе верили и доверяли, нужно иметь команду, организаторский ресурс,  опору на местах, финансы. А какая из новосозданных политических сил  владеет одновременно всем  этим? Я никого не вижу», -  сказал социолог. 

Новые партии, как отметил Адибекян, делают акцент на политико-идеологической направленности, что в случае с Арменией не конкурентоспособно. «Политико-идеологическая основа – лишь пятое условие для того, чтобы стать новой силой. Пишешь красивую программу, созываешь несколько пресс-конференций, пару раз выступаешь по ТВ, все воодушевленные приходят и отдают свои голоса тебе. Это не так, в такой бедной стране, как наша, становиться силой на политико-идеологической основе бессмысленно», - подчеркнул Адибекян, который считает, что из оппозиционных сил лишь «Армянское возрождение», АРФ Дашнакцутюн и «Процветающая Армения», которые имеют широкую социальную базу, обладают большими шансами войти в состав нового парламента.

Агарон Адибекян уверен в том, что для утверждения на политическом поле и консолидации необходимого электората важнейшим условием является наличие известного и внушающего доверие лица. «90% политических программ 82 партий Армении совпадают. Нужно чем-то отличиться. Согласно результатам опросов, лишь 17% населения знакомо с предвыборной программой своего кандидата. Для Армении самое главное – это лицо. Армянская нация ждет своего Моисея, который может вывести ее из этой ситуации», - заключил социолог.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое