News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Внешнеполитическая ориентация - принципиальный вопрос, но эти проблемы не должны стать предметом переговоров. С таким заявлением на встрече с журналистами 18 января выступил председатель объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

По его словам, для создания демократического блока до выборов нужно отложить в сторону все разногласия и приступить к переговорам.

«Все те вопросы, которые могут вызвать разногласия, нужно проигнорировать, но ни в коем случае их не нужно забывать. Даже если стоит вопрос ответственности за события 1 марта, мы говорим, давайте пока отложим его в сторону. Этот вопрос с той же последовательностью обсудим после выборов и привлечем  к ответственности виновных», - заявил Айрикян.

Председатель объединения «Национальное самоопределение» отметил, что ради демократического блока он готов отложить в сторону даже свою внешнеполитическую позицию.

«Если я обращаюсь даже  к Левону Тер-Петросяну, который высказал ярко выраженную пророссийскую позицию, значит, я готов отложить в сторону свою внешнеполитическую позицию. Я могу быть и антиамериканским, если увижу американское империалистическое проявление. Если Россия заставляет гражданина страдать, естественно, будь то Россия, Япония или Турция, против этого нужно бороться», - сказал Айрикян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое