News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Американский веб-сайт The Intercept провел собственное расследование и выявил не совсем славные поступки американских «морских котиков» (US Navy Seals), пишет швейцарская газета Tagesanzeiger. Подробный отчет сайта озаглавлен «Преступления Seal Team 6».

История, как рассказывается в материале, берет свое начало 4 марта 2002 года, когда американский «котик» Нейл Робертс был застрелен боевиками «Аль-Каиды». После убийства беспилотник зафиксировал, как один из боевиков попытался обезглавить убитого Робертса, и именно это серьезно травмировало «котиков», подтолкнув их к аналогичным преступлениям.

В итоге в последующие годы среди американских военных в моду вошли видео, которые один бывший американский спецназовец назвал «военным порно», передает Инопресса

Подобные небольшие видео, как правило, показывают истекающих кровью врагов. Также с 2004 популярность получила «так называемое canoeing или стрельба в лоб с последующим расколом черепа». Более того, американские котики «не только разделывали топорами трупы талибов, но и снимали с них кожу, сохраняя ее в качестве трофея. Армейское руководство знало об этой практике, но спускало с рук», говорится в статье.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое