News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Жесткие меры безопасности предприняты в Вашингтоне в связи с предстоящей инаугурацией избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января. Как сообщает CNN, ожидается, что на торжественную церемонию придуту около 900 000 человек.  Согласно источнику, торжественные мероприятия могут обойтись в более чем $100 млн.

Для обеспечения безопасности задействовано 28 тысяч сотрудников безопаности, в том числе из спецслужб и разных подразделений полиции. Гости церемонии должны будут пройти 6 пропускных пунктов, прежде чем их допустят к Капитолию, где будет проходить инаугурация. Кроме того, составлен список запрещенных для проноса на церемонию предметов. В нем указаны не менее 40 вещей, которые нельзя приносить с собой. В их числе помимо огнестрельного оружия и фейеверков, указаны зонтики, воздушные шары, барабаны, «селфи-палки».

Кроме того, воздушное пространство над Вашингтоном 20 января будет частично перекрыто. Железнодорожный вокзал и аэропорт так же будут находиться од усиленной охраной, учитывая большой поток посетителей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое