News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В Полиции Армении 18 января состоялось заседание коллегии.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе ведомства, выступая на заседании, начальник Полиции Владимир Гаспарян отметил, что в отношениях служащих Дорожной полиции с гражданами зафиксирован прогресс, изменилось поведение.

С отчетным докладом выступил первый заместитель начальника Полиции Унан Погосян. По его словам, общее число преступлений выросло на 10,1%. В Полиции склонны объяснять это принятием на учет ранее не учитываемых случаев.

В то же время, на 2,8% выросла раскрываемость преступлений, в том числе на 7,5% особо тяжких преступлений, на 6,3% тяжких преступлений.

В 2016 г зарегистрировано 66 убийств, из них раскрыты 75,8%, что на 4,6% больше, чем в предыдущем году. Из нераскрытых убийств 62,5% составляют пропавшие без вести.

Сократилось число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия. При этом возрос процент их раскрываемости (с 81,2% до 87,7%).

За указанный период в республике на 196 уменьшилось число ДТП, соответственно на 80 меньше жертв и на 286 меньше раненных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое