News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Конструктивные отношения с Россией отвечают интересам США и всего мира. Об этом заявил президент США Барак Обама на своей финальной пресс-конференции.

По его словам, в ходе своего президентства он всегда стремился к конструктивным отношениям с Россией. Он отметил, что США всегда содействовали России в том, чтобы стать ответственным членом мирового сообщества,  помогали диверсификации российского экономики и более конструктивного использования потенциала талантливого русского народа. «Однако после прихода к власти президента Путина возникла эскалация, стал ощущаться дух времен Холодной войны. Исходя из убеждения о том, что все что делают США плохо для России, Москва начала противодействовать нам», - отметил Обама.

Он напомнил, что США ввели санкции против России в связи с ее действиями в Украине. «Россия оккупировала Крым. Мы призвали ее остановиться, но она продолжила свою политику и оккупацию украинских территорий. Я  говорил, что если Россия откажется от подобной политики в Украине, мы снимем санкции. Для США важно защищать основной принцип, чтобы большие страны не притесняли маленькие государства».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое