News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Договоренность между властями Армении и оппозицией о размещении камер на избирательных участках во время парламентских выборов, прописанная в Избирательном кодексе, может быть сорвана. Дело в том, что для участия в тендере на размещение камер на избирательных  участках обратилась лишь одна компания, причем она предложила очень высокую цену. 

Речь идет о компании «И ай си телеком», которая запросила за свою работу 3 млн. 800 тысяч евро. Власти же заявляют, что это сумма достаточно высокая, на реализацию проекта предусмотрен лишь 1 млн. 800 тысяч евро.

Заместитель директора компании «И ай си телеком» Ерванд Симонян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил, что сегодня состоится обсуждение с представителями властей, в ходе которого стороны попытаются прийти к общему решению. «Я не могу сказать, какое окончательное решение будет принято, сегодня все обсудим и попытаемся прийти к общему знаменателю. Будет осуществлена огромнейшая работа, обсудим и это», - сказал Симонян.

Что касается обеспокоенности такой ответственностью, то, по словам Ерванда Симоняна, ее нет. «Если мы приняли решение об участии в конкурсе, значит, никаких страхов нет. Хотя и не исключаю какие-то недостатки, потому что наша страна – сама по себе недостаток», - отметил заместитель директора компании «И ай си телеком».

В свою очередь, депутат от правящей Республиканской партии Армении, председатель парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам Ованес Саакян заверил, что предпринимаются все усилия для того, чтобы договоренности, достигнутые между властями и оппозицией, были претворены в жизнь. Одним из решений проблемы, по мнению Саакяна, является  размещение на избирательных участках не 2, а 1 камеры. «Возможно, финансовый вопрос решится за счет того, что камеры будут размещены только внутри помещений, а за их пределами – нет, потому что самое главное – это процессы внутри помещений. А почему для участия в тендере обратилась лишь одна компания, затрудняюсь сказать, он был открытым», - отметил депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
БДИПЧ/ОБСЕ представило итоговый доклад о парламентских выборах в Армении
Наблюдатели рекомендуют провести реформы для устранения оставшихся пробелов в законодательстве ...
Серж Саргсян: Парламентские выборы 2017 года в Армении были беспрецедентно прозрачными
«Только выслушав и понимая друг друга, мы можем прийти к единой повестке дня важнейших для нас задач»…
Дело по факту записи с одного из предвыборных собраний в компании «САС Групп» прекращено
Дело прекращено по причине отсутствия состава преступления...
Генпрокуратура Армении: Возбуждено 30 дел по нарушениям в ходе выборов в апреле и мае
Проведены неотложные следственные мероприятия, возбуждены уголовные дела...
БДИПЧ/ОБСЕ опубликовало итоговый доклад по парламентским выборам в Армении
В докладе приветствуется недавнее проведение правовых реформ…
«Транспаренси интернешнл» возвратился к вопросу о нарушениях в ходе парламентских выборов в Армении
В целом подкуп избирателей наиболее распространенное нарушение…
Самое