News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

В настоящее время немецким спецслужбам неизвестно местонахождение трех потенциальных террористов. Об этом, как сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на депутата СДПГ Буркхарда Лишку, заявил глава Федерального управления уголовной полиции Германии (BKA) Хольгер Мюнх на закрытом заседании Комиссии Бундестага по внутренним делам, передает Инопресса.

Всего же в Германии на свободе находятся около 200 потенциально опасных исламистов. Как отметил присутствовавший на заседании депутат партии ХСС Штефан Майер, «больше трети этих исламистов находятся в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, еще несколько десятков - в Берлине». Берлинский террорист Анис Амри, как напоминает издание, находился преимущественно в этих регионах.

Более того, министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер признал, что "всех мер немецких спецслужб оказалось недостаточно для того, чтобы остановить Амри и предотвратить теракт".

В настоящее время, как добавляет Sueddeutsche Zeitung, рабочая группа в Общем координационном центре по борьбе с терроризмом планирует заново проверить всех потенциальных террористов и принять решение, что с ними делать в дальнейшем. К примеру, глава немецкого МВД хочет при помощи нового закона упростить процедуру помещения потенциально опасных исламистов под депортационный арест, а также улучшить контроль над ними и существенно ограничить выдачу им разрешений на пребывание в Германии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
В Казахстане предотвращен теракт
В ходе обыска по месту его проживания …
Самое