News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Избранный президент США Дональд Трамп прибыл 19 января в Вашингтон, где на следующий день ему предстоит принести присягу в качестве 45-го главы государства. По традиции, церемония пройдет на ступенях Капитолия.

«Итак, путешествие начинается, и я буду очень упорно работать и бороться, чтобы оно стало прекрасным для всего американского народа, – написал Трамп в «Твиттере». – Не сомневаюсь, что вместе мы снова сделаем Америку великой».

Как рассказал будущий пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, избранный президент продолжает вносить правки в свою инаугурационную речь, которая будет «очень личной» и будет отражать его «видение Америки». По словам Спайсера, в своем обращении Трамп расскажет о вызовах, с которым сталкивается страна, и изложит свои философские представления о пути, которым он хочет повести правительства, но не будет рассказывать о законодательной повестке, передает «Голос Америки».

Пресс-секретарь добавил, что в течение следующих нескольких дней, в том числе в пятницу, 20 января, Трамп подпишет несколько президентских указов, «воплощая планы реальных изменений», однако он пока продолжает размышлять над тем, в каких областях будет идти эта работа и в каком порядке. Трамп может сразу же после вступления в должность отменить те указы президента Обамы, с которыми он не согласен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое