News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Мы продолжим свою работу с новоизбранным Конгрессом США. Об этом заявил в интервью государственной радиостанции «Голос Америки» исполнительный директор Армянской ассамблеи Америки Брайан Ардуни. «Мы продолжим свою работу с комиссиями по внешним связям, а также с новоназначенным госсекретарем и администрацией  вокруг проблем внешней политики», - сказал Ардуни.

В свою очередь, исполнительный директор офиса «Ай дата» в США Арам Гамбарян отметил, что некоторые подходы будут продолжены, однако определенные политические подходы нужно будет все-таки изменить. «Мы готовы сотрудничать с администрацией Трампа в рамках этих задач», - отметил Гамбарян.  

В предвыборный период армянские организации США не поддержали ни одного из кандидатов, призвав американских армян проголосовать по своему усмотрению. «Мы не поддержали ни одного из кандидатов, потому что считаем, что ни один из них не заслужил нашей поддержки. Однако отдельные американские армяне проявили достаточную активность и в лагере Трампа, и в лагере Клинтон. И мы готовы работать со всеми», - подчеркнул исполнительный директор «Ай дата» в США.

Подводя итоги работы уходящей администрации, армянские организации США едины во мнении о том, что они разочарованы, особенно по части вопроса о Геноциде армян.

«Оценка последних 8 лет  основана на множестве процессов, некоторые из которых, бесспорно, содействовали укреплению армяно-американских отношений. Но невозможно не упомянуть о предвыборном обещании Обамы признать Геноцид армян, которое он нарушил, заменив слово «геноцид» альтернативными словами», - заметил Ардуни.

По словам же Гамбаряна, администрация Обамы изначально была весьма обнадеживающей, но обещания по Карабаху, Геноциду, армяно-американским отношениям остались неосуществленными. «Больше было слов, чем результатов», - подчеркнул, в свою очередь, Гамбарян. На вопрос же, какие ожидания у американских армян от Трампа, он ответил: «Его администрация будет отличаться от предыдущей, она основательно изменит традиционную американскую политику. Мы надеемся на то, что эти изменения положительно скажутся и на вопросах признания Геноцида и Карабаха».

Мы также желаем, подчеркнул Гамбарян, чтобы новая администрация и Конгресс призвали бы Азербайджан к ответственности за убийства невинных людей в Нагорном Карабахе и Армении. «Мы надеемся и на то, что новая администрация активно вовлечется в процесс прекращения нарушений режима прекращения огня», - заключил  Ардуни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Самое