News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


На одной из центральных улиц Рязани взорвался автомобиль Suzuki Grand Vitara. Поначалу причиной инцидента посчитали неисправность машины. Однако оказалось, что к иномарке было прикреплено взрывное устройство, пишет портал «Преступная Россия»

Взрывное устройство с поражающими элементами и мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте было прикреплено к днищу прямо под водительским креслом.

За рулем машины находилась местная жительница Светлана Грачева, которой удалось самостоятельно открыть дверь и она буквально вывалилась из салона. Женщину госпитализировали. Медики сообщили, что угрозы ее жизни нет. Однако ранее ряд СМИ писали, что у Грачевой в результате взрыва сильно повреждены ноги.

СУ СКР по Рязанской области возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом» (ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105» УК РФ). Следователи, в качестве приоритетных, обозначили всего две версии произошедшего. Первую они связывают с личной жизнью потерпевшей. По данным Life, Светлана Грачёва находится в состоянии бракоразводного процесса и раздела имущества. Вторая, выдвигаемая следователями, версия указывает на связь покушения со служебной деятельностью женщины. Известно, что Грачева является председателем трех городских ТСЖ «Маяковское», «Маяковского, 2» и «Авангард».

Кроме этого, местное издание сообщает, что женщина была знакома с представителями криминального мира. Так, Светлана Грачева поддерживала связь с «авторитетным человеком» Николаем Прониным, который был найден в декабре 2016 года мертвым у себя в квартире. У Пронина, в свою очередь, были дружеские отношения с Владимиром Талалаевым по кличке «Талалай» с Виктором Айрапетовым по кличке «Айрапет», успевшими оставить свой след в 90-е годы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое